QQ浏览器手机版主页频繁推送资讯怎么彻底关闭
时间:2026-08-20
来源:小热门官网
正文介绍

1. 进入QQ浏览器的设置菜单。在手机桌面找到QQ浏览器图标并点击打开。然后,在弹出的界面中,找到并点击“设置”选项,进入设置菜单。
2. 在设置菜单中找到“通知管理”或“消息通知”选项。在设置菜单中,找到并点击“通知管理”或“消息通知”选项。
3. 在通知管理或消息通知界面中,找到并关闭“首页资讯”或“首页新闻”等与推送资讯相关的开关。将该开关关闭后,即可彻底关闭QQ浏览器手机版主页的推送资讯功能。
4. 如果您使用的是安卓手机,还可以尝试使用第三方应用来屏蔽推送通知。您可以在手机上安装一些第三方应用,如“无痕模式”、“通知拦截器”等,这些应用可以帮助您屏蔽推送通知。
请注意,以上方法可能会因手机系统版本和QQ浏览器版本不同而有所差异。如果以上方法无法解决问题,建议您联系QQ浏览器的客服寻求帮助。