OPPO浏览器3步开启省电模式延长手机续航

时间:2026-08-23 来源:小热门官网
正文介绍

OPPO浏览器3步开启省电模式延长手机续航1

1. 打开OPPO浏览器,点击页面右上角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到并点击“电池使用”选项。
3. 在电池使用设置中,找到并开启“省电模式”。
4. 开启省电模式后,手机将自动进入省电模式,以延长手机续航时间。
注意:开启省电模式可能会影响一些功能的使用,如下载、更新等,建议在电量较低时开启省电模式。
继续阅读
TOP